55 млн рублей получит Тульская область на софинансирование региональных программ развития промышленности
07.09.2025

55 млн рублей получит Тульская область на софинансирование региональных программ развития промышленности

Тульская область стала одним из победителей конкурсного отбора Минпромторга России на софинансирование региональных программ развития промышленности. В конкурсе участвовали 75 регионов страны.

В 2025 году из федерального бюджета на развитие промышленности наш регион получит 55 млн рублей. Это в 1,7 раз или на 23 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом.

Часть федеральных средств с учётом регионального софинансирования будут направлены на докапитализацию Фонда развития промышленности (сумма составит порядка 150 млн рублей) и субсидию предприятиям по возмещению расходов приобретению станков и оборудования (13 млн рублей).

Тульские предприятия могут воспользоваться различными программами Фонда развития промышленности (ФРП) Тульской области. Программы Фонда позволяют предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию по ставке 3-7% годовых, необходимому для запуска производств уникальных отечественных продуктов, а также аналогов передовых международных разработок.
Источник: https://t.me/dmilyaev

Галерея

Назад к списку новостей
Экспертам АСИ