Сергей Шойгу и Алексей Дюмин обсудили с представителями ОПК региона выполнение гособоронзаказа

11.04.2023
11 апреля Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса Тульской области. Вместе с Губернатором Алексеем Дюминым он проинспектировал цеха производства современных средств поражения предприятий «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н.Ганичева» и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод».

Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными средствами поражения по всей номенклатуре выпускаемой продукции.

Сергей Шойгу и Алексей Дюмин посетили цеха по производству реактивных снарядов для реактивных систем залпового огня, а также автоматизированные линии по сборке противотанковых управляемых ракет и артиллерийских боеприпасов. По докладам руководства предприятий ОПК, представленные главе российского военного ведомства новые и перспективные образцы вооружения и военной техники запущены в серийное производство. Кроме того, за счет внедрения новейших технологий идет процесс наращивания их выпуска.

Сергей Шойгу провел совещание с участием Алексея Дюмина, руководителей предприятий и профильных органов военного управления. На нем были определены пути и выработаны механизмы оперативного решения ключевых вопросов обеспечения ритмичной работы предприятий оборонно-промышленного комплекса в регионе. Министр обороны РФ обратил внимание руководителей предприятий на то, что при возникновении проблемных вопросов исполнения государственного оборонного заказа в цепочках кооперации военное ведомство готово активно включаться в работу для их оперативного разрешения.

Правительство Тульской области работает в тесной связке с руководством предприятий оборонной отрасли и оказывает им всестороннюю поддержку.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!