Дмитрий Миляев провел встречу с руководством корпорации Хавейл
21.05.2025

Дмитрий Миляев провел встречу с руководством корпорации Хавейл

21 мая Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководством корпорации Хавейл в России. На встрече обсудили вопросы развития компании в регионе.


Напомним, в ходе визита тульской делегации во главе с Дмитрием Миляевым в КНР в конце апреля была достигнута договоренность с компанией «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» об углублении локализации производства и строительстве завода по производству автокомпонентов, коробок передач, а также элементов экстерьера и интерьера в индустриальном парке «Узловая».


Итоги визита обсуждались на совещании тульской делегации с руководством Министерства промышленности и торговли России 30 апреля. В настоящее время Правительство региона готовит ряд предложений в Минпромторг, направленных на развитие автомобилестроения.


«У автомобилей Хавейл большое будущее на российском и мировом рынках. Правительство готово продолжать оказывать компании всестороннюю поддержку», – подчеркнул Дмитрий Миляев.


В ходе встречи руководство компании Хавейл подтвердило свои намерения по реализации обозначенных проектов.


Галерея

Назад к списку новостей