АГРОЭКО улучшила позиции в рейтинге крупнейших производителей комбикормов в стране
14.04.2025

АГРОЭКО улучшила позиции в рейтинге крупнейших производителей комбикормов в стране

По итогам 2024 года компания заняла седьмое место в рейтинге крупнейших производителей комбикормов в стране по данным «Агроинвестора». За минувший год холдинг произвел 949,5 тыс. тонн кормов, что на 5% больше, чем в 2023, когда объем производства составил 902 тыс. тонн.

Кормопроизводство АГРОЭКО полностью закрывает внутренние потребности производственных площадок, а также наращивает объем реализации сторонним компаниям.

«Рост объемов продажи кормов позволяет загрузить свободные мощности предприятий и повысить их эффективность. Также, клиентоцентричное взаимодействие с заказчиками дает нам возможность оставаться гибкими и мотивирует предоставлять быстрый отклик на запрос клиента, что, безусловно, повышает нашу конкурентоспособность на рынке», – отметил Михаил Хрюкин, руководитель отдела продаж сырья АГРОЭКО.

В планах компании на 2025 год нарастить производство до 1,1 млн тонн, что выше итоговых данных за минувший год на 17%.  «Такой рост производительности подтверждает активное развитие компании и её стремление к повышению эффективности бизнес-процессов. Компания продолжит осваивать и внедрять новейшие технологии, чтобы отвечать на растущие потребности клиентов и поддерживать высокие стандарты качества продукции», – поделился Артем Павленко, директор департамента по производству кормов АГРОЭКО.

В структуре холдинга АГРОЭКО работают четыре комбикормовых завода. На данный момент идёт строительство пятого завода.

Источник: пресс-служба АГРОЭКО

Галерея

Назад к списку новостей