На поддержку аграриев Тульской области выделено более 2 млрд рублей

19.03.2024
19 марта в Правительстве Тульской области обсудили подготовку сельхозпредприятий к весенним полевым работам.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал участников и по поручению Губернатора региона Алексея Дюмина вручил региональные награды аграриям, которые не только вносят вклад в развитие АПК, в укрепление продовольственной безопасности, но и поддерживают наших бойцов, приближая общую Победу.

Министр сельского хозяйства региона Алексей Степин доложил о том, что в этом году аграрии планируют засеять порядка 960 тыс. га.

«Наша задача – обеспечить посевные площади на уровне не ниже прошлого года. Нужно держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспеченностью аграриев материально-техническими ресурсами», - сказал Дмитрий Миляев.

К настоящему времени сельхозпроизводители региона обеспечены семенами на 89%. Уже приобретено порядка 80% необходимых удобрений. Остатки семян и удобрений закупят в ближайшее время.

Сельхозтехника подготовлена на 90%, работа в этой части продолжается. Гостехнадзор проводит ее плановый техосмотр.

Алексей Степин отметил, что на поддержку АПК в этом году выделено более 2 млрд рублей. Продолжается реализация механизма льготного кредитования, что позволит привлечь аграриям более 4 млрд заемных средств на проведение полевых работ.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину обеспечить оперативное  доведение средств государственной поддержки, а также максимально быстро согласовать все заявки по кредитованию.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!