Тульская область – в числе лидеров по цифровой трансформации регионов России

07.03.2023
Накануне заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и глава Минцифры Максут Шадаев отметили лучших руководителей цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти, вручив им Белую книгу цифровой экономики за 2022 год.
В их числе – заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков. Он был отмечен за лучший результат цифрового развития среди руководителей цифровой трансформации регионов России в 2022 году.

«На достигнутом не останавливаемся. Впереди у нас много работы по решению важных стратегических вопросов. Мы оперативно адаптируемся к новым реалиям, решаем множество задач и строим планы цифровой трансформации всех отраслей экономики региона», – отметил Ярослав Раков.

На совещании обсудили цифровую трансформацию государственных и муниципальных услуг, популяризацию ИТ-специальностей в субъектах РФ и политику управления государственными данными.

***

Белая книга цифровой экономики-2022 – комплексное исследование по цифровому развитию России за прошлый год. В ней проанализированы основные тенденции развития цифровых рынков, ключевые события российского IT-сектора и даны прогнозы на 2023 год.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!