На основной электроподстанции «Оргсинтеза» началась масштабная реконструкция

25.03.2024
В рамках мероприятий по увеличению надежности электроснабжения промышленной площадки в этом году высококвалифицированная подрядная организация проведет комплекс работ, от проектных до пуско-наладочных, по реконструкции основной подстанции, от которой запитаны все объекты.

На данный момент на «Оргсинтезе» уже выполнен весь перечень предпроектных работ. Специалисты провели необходимые замеры, оценили состояние подстанции и возможность установки дополнительного оборудования, а также расширения площади для увеличения мощности объекта. Необходимые для этого технические условия, разрешение на проведение строительных работ сейчас находятся на рассмотрении в ТулЭнерго.

После получения ТУ специалисты смогут приступить к созданию проекта. Это кропотливый и многоступенчатый этап, которые включает расчеты электрических нагрузок, выбор необходимого силового оборудования, разработку схем релейной защиты автоматики и систем пожаротушения, водоснабжения и водоотведения, а также разработку систем сообщения с региональным диспетчерским управлением (РДУ). Проектные работы должны завершиться к концу сентября.

Параллельно на «Оргсинтезе» продолжаются работы по модернизации и на других объектах. Так, на подстанции, отвечающей за электроснабжение котельной, ведется прокладка кабельных линий. До этого там заменили два силовых трансформатора и вводных выключателя на стороне низкого напряжения, а также установили распределительное устройство на стороне высокого напряжения. Завершить работы планируют в апреле 2024 года.

Источник: пресс-служба «Оргсинтез»

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!