Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в проекте «Сделано в Тульской области» более 200 участников

21.03.2024
В Туле состоялось заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области», который реализуется с 2020 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина для продвижения региональных брендов.

В проект вошло 12 новых предприятий. Среди них – производители бумажной и картонной тары, бытовой химии, специализированного телекоммуникационного оборудования, слуховых аппаратов, автоматизированных мельничных комплексов, детской одежды и дизайнерских платьев, украшений из кожи, сувениров из дерева, а также авторских открыток региональной тематики и детских книг с дополненной реальностью.

Общая численность участников проекта превысила 200 компаний.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области сформирован комплекс мер финансовой и нефинансовой поддержки предпринимателей. Так, участникам проекта «Сделано в Тульской области» доступны кредитные продукты Центра «Мой бизнес» со сниженной процентной ставкой. Предприниматели могут получить до 5 млн рублей на срок до 3 лет по ставке 5% годовых, а также оформить поручительство с минимальным вознаграждением 0,25%-0,5% годовых», – сказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

Товары под знаком «Сделано в Туле» представлены на витринах крупнейших ретейлеров и электронных торговых площадках.

Государственная поддержка бизнесу в регионе оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Узнать подробности можно в Центре «Мой бизнес» (г. Тула, ул. Кирова, д.135, корп.1) и на сайте мойбизнестула.рф. Телефон горячей линии: 8-800-600-777-1.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!