Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: Тульская область участвует в международной туристической выставке МIТТ-2024

20.03.2024
С 19 по 21 марта в Москве проходит 30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства МIТТ.

Тульская область участвует в выставке с индивидуальным стендом. На нем представлены производители региональных брендов – участники проекта «Сделано в Тульской области», инициированного Губернатором Алексеем Дюминым. Туристический и культурный потенциал региона презентуют Центр «Мой бизнес» и Тульское музейное объединение, а туроператоры – свои туристические продукты.

Для посетителей выставки организованы мастер-классы по росписи тульских пряников, филимоновской игрушки, изразцов и изготовлению свечей.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина приняла участие в совещании, посвященном въездному туризму. На нем обсудили перспективы роста туристического потока, форматы продвижения регионального турпродукта за рубежом, развитие событийной повестки, а также инфраструктурную готовность и транспортную доступность регионов.

«Продвижение тульских брендов в России и за рубежом – одна из ключевых задач минэкономразвития региона. Для популяризации продукции наших компаний, расширения рынков ее сбыта в Тульской области действует целый комплекс мер поддержки предпринимателей и представителей индустрии туризма и гостеприимства. В ближайшее время он будет дополнительно расширен», – сообщила Лариса Соломатина.

Развитию туристической отрасли способствуют нацпроекты «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Малое и среднее предпринимательство».

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!