Тульский бизнес расширяет взаимодействие с электронными торговыми площадками

13.03.2024
13 марта в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся обучающий семинар, организованный Корпорацией развития и поддержки Тульской области и Центром «Мой бизнес», для предпринимателей, уже работающих или планирующих размещение на электронной площадке «Вайлдберриз».

Предприниматели узнали об особенностях работы на маркетплейсе, освоили ключевые инструменты позиционирования и продвижения товаров.

Как отметил заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин, благодаря открытию в регионе логистического центра «Вайлдберриз» тульские товаропроизводители расширили возможности продвижения своей продукции на российском и зарубежном рынках.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области совершенствуются условия для комфортного ведения бизнеса. Предпринимателям доступен широкий комплекс мер поддержки. В их числе – бесплатное обучение основам экспортной деятельности, работе на маркетплейсах; организация участия в выставках и многое другое», – сказал Григорий Лаврухин.

«Корпорация развития Тульской области, являясь "единым одном", предоставляет все имеющиеся механизмы поддержки для бизнеса. Благодаря работе Единого института развития предприниматели могут получить необходимую поддержку на любом этапе своего проекта: в зависимости от потребностей компании к сопровождению подключается соответствующее структурное подразделение ЕИР», - отметил генеральный директор АО «Корпорация развития и поддержки Тульской области» Павел Татаренко.

Директор Центра «Мой бизнес» Олег Зайцев подчеркнул, что за последние три года более 100 компаний региона получили бесплатные комплексные услуги по сопровождению работы на электронных торговых площадках.

По словам представителей «Вайлдберриз», число тульских компаний на маркетплейсе постоянно растет. По сравнению с 2022 годом объем продаж в 2023-м увеличился на 93%.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется Единым институтом развития. Подробности на инвестиционном портале invest-tula.com. Телефон + 7 (4872) 338-008

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!