Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Тульская область вошла в топ-5 регионов по числу лизинговых заявок

12.03.2024
По итогам 2023 года Тульская область заняла 4-е место в России по количеству одобренных лизинговых заявок.

Шести тульским компаниям было предоставлено 18 лизинговых продуктов на общую сумму 127 млн рублей.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина подчеркнула, что Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу поддержки производственных предприятий в регионе.

«Участие в программе льготного лизинга – это один из инструментов поддержки, позволяющий на выгодных условиях масштабировать бизнес и наращивать производственные мощности», – сказала Лариса Соломатина.

В этом году «МСП Лизинг» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планирует предоставить малому производственному бизнесу России льготное финансирование на лизинг оборудования на сумму 4,5 млрд рублей.

Заявки принимаются на цифровой платформе МСП.РФ. Часть данных загружается из цифрового профиля предпринимателя. Проверка корректности ввода, а также расчет общей стоимости финансирования производятся автоматически. Документы подписываются электронной подписью. Подать заявку можно в любое время в любой точке страны.

Подробную информацию о льготном лизинге можно получить в Центре «Мой Бизнес» по адресу: г. Тула, ул. Кирова, 135, корп. 1 или по телефону 88006007771.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!