Тульским предпринимателям доступны возможности Белорусской универсальной товарной биржи

22.06.2023
Центр поддержки экспорта Тульской области прошел аккредитацию и получил статус брокера Белорусской универсальной товарной биржи на территории Российской Федерации.
21 июня сотрудникам Центра поддержки экспорта Тульской области были вручены сертификаты о прохождении обучения на базе биржи в Минске.
Центр уже оказывает содействие в решении вопросов импортозамещения и экспорта в Белоруссию и другие страны, привлекая на биржу региональных производителей товаров. Предприятия Тульской области активно участвуют в торгах. В 2022 году 37 компаний с помощью механизма биржи заключили экспортные контракты на сумму более 150 млн рублей. В настоящее время товарная номенклатура расширяется. В нее входят чёрные металлы, масла и растительные семена, кормовые добавки, фосфаты, жмых и многое другое.
В апреле текущего года было подписано Соглашение о сотрудничестве Центра поддержки экспорта с Белорусской товарной биржей.
«По поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе обеспечивается освоение новых рынков сбыта тульской продукции. Центр поддержки экспорта является профессиональным участником биржевой торговли и оказывает услуги по совершению биржевых сделок. Доступ к рынкам посредством механизма биржи выгоден для наших предприятий. Это дополнительная возможность масштабирования бизнеса и решения вопросов импортозамещения», – отметил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.
С услугами Центра поддержки экспорта Тульской области можно ознакомиться на сайте export71.ru.
Белорусская универсальная товарная биржа — единственная товарная биржа в Республике Беларусь и крупнейшая спотовая биржа Восточной Европы, на которой все сделки завершаются оплатой и физической поставкой товара. Ежегодно на бирже совершается более 400 тыс. сделок, а клиентская база насчитывает свыше 26 тыс. компаний из 66 стран мира, в том числе около 2,6 тыс. из Российской Федерации.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!