ПМЭФ-2023: В Узловой появится завод по переработке желтого гороха

15.06.2023
15 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «РесурсИнвест-Развитие» Екатерина Демидова подписали соглашение о реализации инновационного проекта по переработке сельхозпродукции. Предприятие станет новым резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая».

В рамках проекта предполагается перерабатывать до 70 тыс. тонн желтого гороха в год. Предприятие будет производить сухой изолят горохового белка, гороховый крахмал, гороховые (пищевые) волокна и сухой кормовой продукт.

Инвестиции в проект превысят 4 млрд рублей. Будет создано более 240 новых рабочих мест.

«Важный аспект развития АПК в Тульской области – повышение уровня передела выращиваемой продукции. Компания реализует инновационный проект по переработке сельхозпродукции и получению добавок для производства диетического и спортивного питания. На сегодня на территории России таких производств нет. Мы готовы предоставить предприятию все преференции, необходимую инфраструктуру и полноценную поддержку со стороны Правительства Тульской области», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!