ТулГУ впервые вошел в рейтинг Times Higher Education Impact Rankings 2023

07.06.2023
В рамках программы Приоритет 2030 реализуется проект по расширению представленности и улучшению позиций ТулГУ в российских и международных рейтингах.

В обновлённом рейтинге The Times Higher Education Impact Rankings, который ежегодно отмечает вузы, активно реализующие программы в рамках достижения целей устойчивого развития ООН, достойные позиции занимает Тульский государственный университет. Наш вуз впервые вошел в этот рейтинг лучших и закрепился по итогам прошедшего года в топ-600 по качеству образования и правосудию. Кроме того, ТулГУ отмечен по критериям: благополучие и партнерство в интересах устойчивого развития.

Times Higher Education Impact Ranking – это глобальный международный рейтинг, который ранжирует вузы в соответствии с их вовлеченностью в реализацию Целей устойчивого развитии (ЦУР) ООН. В рейтинге могут участвовать все аккредитованные университеты, которые готовят бакалавров.

Цели в области устойчивого развития ООН, официально известные как «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», были приняты на Генеральной ассамблее ООН в 2015 году. Итоговый документ содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач.

Конкуренция в этом рейтинге растет ежегодно. Так, в 2023 году был проранжирован 1591 вуз мира, годом ранее – 1406 вузов.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!