Тульский государственный университет и АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» подписали Соглашение о совместной подготовке специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих

01.06.2023
31 мая прошла торжественная церемония подписания Соглашения о совместной подготовке специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих между Тульским государственным университетом и АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева».

Участие в мероприятии приняли представители научного сообщества вуза, предприятия, сотрудники и обучающиеся Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ.

Сотрудничеству АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» и Тульского государственного университета, отметил в своей речи ректор Олег Александрович Кравченко, уже много десятков лет. Предприятию нужны высококвалифицированные специалисты не только с высшим, но и со средним профессиональным образованием.

Соглашение, выразил уверенность ректор, будет способствовать совершенствованию подготовки кадров в интересах индустриального партнёра, а студентам колледжа оно позволит лучше понять, где им предстоит трудиться и строить свою карьеру.

С Тульским государственным университетом, подчеркнул в свою очередь генеральный директор АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» Ринат Махмутович Идрисов, предприятие связывают большая дружба и совместная работа.

В связи с расширением производства потребность в персонале увеличилась в разы. АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» приглашает на работу IT- специалистов, инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, операторов станков с программным управлением, токарей, фрезеровщиков и других.

Компания гарантирует своим сотрудникам достойную заработную плату и полный социальный пакет. Огромное внимание на предприятии уделяется общественной жизни. В АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» есть свой Молодёжный комитет.

— Работы много! Мы ждём вас к себе! — обратился к студентам Ринат Махмутович.

Основными направлениями сотрудничества в рамках подписанного ректором ТулГУ и руководителем предприятия Соглашения являются профориентационные мероприятия, обучение студентов по образовательным программам среднего профессионального образования с учётом требований, обусловленных спецификой основной деятельности АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева», содействие в трудоустройстве выпускников Технического колледжа им. С.И. Мосина, подготовка и переподготовка, повышение квалификации специалистов (рабочих) предприятия по программам дополнительного образования, совместное участие в федеральных и региональных конкурсах, целевых программах, грантах, связанных с основной деятельностью сторон, развитие материально-технической базы колледжа ТулГУ, организация и проведение для студентов производственной практики по получаемым ими программам обучения в АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева».

Ринат Махмутович Идрисов вручил ценные подарки студентам выпускного курса Технического колледжа им. С.И. Мосина — Илье Афанасьеву, Дмитрию Гурееву, Павлу Данильченко, Дмитрию Маслянкину, Елизавете Терешко, Артему Тимофееву и Сергею Чурочкину.

Все эти ребята являются победителями и финалистами олимпиад профессионального мастерства, активными участниками конференций, членами студенческих конструкторских бюро.

С ответным словом от лица награждённых выступил победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Дмитрий Гуреев.

Студент поделился, что ему очень повезло как с колледжем, так и с выбранной специальностью «Автоматизация технологических процессов и производств». Работать хочет оператором станков с программным управлением.

В колледже, сообщил Дмитрий, он получил глубокие знания, которые позволяют ему сразу же встать к станку и продолжать совершенствовать свои навыки.

Молодой человек рассматривал варианты своего трудоустройства и отдал предпочтение АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева».

— Хороший коллектив, перспективы карьерного роста и социальная поддержка — вот что привлекает меня в этом предприятии, — признался он.

Завершилась церемония совместной фотосессией.
Татьяна Крикункова
Фото Ильи Ходаковского

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!