Сбер проведет цифровую трансформацию ООО «ПХ «Лазаревское»

23.05.2023
Сбер и ООО «ПХ «Лазаревское», одно из крупнейших сельхозпредприятий Тульской области, заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и собственник и генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская в ходе собственной конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК». В фокусе внимания соглашения — сотрудничество в сфере инновационных IT-решений, которые повышают эффективность агропромышленного производства.

Стороны уже сформировали спектр ключевых направлений совместной работы — это разработка IT-решения для дистанционного неинвазивного взвешивания животных, использование автономных летательных аппаратов, внедрение облачных и биометрических решений, продуктов и услуг в области кибербезопасности и многое другое.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

— Современный агропром — высокотехнологичное производство: успех в этой отрасли сегодня невозможен без использования IT-решений. Наши клиенты — крупнейшие агрохолдинги страны — понимают это и обращаются к нам не только за финансовой, но и за экспертной и технологической поддержкой. И тогда мы вместе разрабатываем стратегию цифровой трансформации бизнеса и воплощаем её в жизнь. Так мы работаем и с ПХ «Лазаревское», и уже приступили к разработке актуальных для предприятия современных IT-решений.

Кристина Романовская, собственник и генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская:

— Несколько лет назад мы начали свой путь цифровой трансформации предприятия полного цикла ПХ «Лазаревское» и столкнулись с отсутствием подходящих решений на рынке. Проделав самостоятельно большую работу и получив высокую оценку экспертного сообщества (в 2021 году компания победила в номинации «Лучшее цифровое решение в сельском хозяйстве» в премии ComNews Awards и вошла в шорт-лист первой всероссийской AgroTech-премии AgroCode Awards в номинации AgroHero), мы решили пойти дальше и основали собственную IT-компанию «Лазаревское-ТЕХ». Компания видит своей целью цифровизацию АПК в России через адаптацию существующих технологических решений и разработку собственных инновационных продуктов. Одним из таких продуктов и стал совместный проект со Сбербанком и Иннополисом. Ожидается, что в ближайшем будущем новые технологические решения будут доступны для использования другими сельскохозяйственными предприятиями и способствовать цифровизации АПК на международном уровне.

В конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК» приняли участие собственники, топ-менеджеры компаний, руководители подразделений цифровой трансформации и IT-подразделений. Как отмечают в Сбере, цифровая трансформация позволяет предприятиям повышать эффективность, лучше управлять производственными рисками и оптимизировать затраты. Участники конференции обсудили направления трансформации в АПК, рассмотрели различные кейсы реализации цифровых решений.
myslo.ru

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!