«Щекиноазот» подарил Щекинской районной больнице высококлассное диагностическое оборудование

18.05.2023
Компания «Щекиноазот» подарила Щекинской районной больнице высококлассное диагностическое оборудование.

Сегодня оно установлено и опробовано.

Компания продолжает и развивает давние традиции – заботится о ветеранах, помогает учреждениям образования, культуры, здравоохранения. Все эти направления – неотъемлемая часть ее социальной политики.

Капитальные ремонты в зданиях Щекинской районной больницы, в филиале №3 в поселке Первомайском, создание фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Большая Тросна и селе Мясоедово, где, помимо ФАПа, восстановлена на современном уровне система водоснабжения. На подготовку площадок под ФАПы, приобретение и монтаж модульных конструкций и благоустройство территорий компания израсходовала в прежние годы около 5 млн рублей.    

Забота о здоровье химиков и их семей, жителей Щекинского района, – постоянно в приоритете у градообразующего предприятия, и на днях ЩРБ получила отличный подарок от коллектива химиков – современное диагностическое оборудование, в котором больница нуждалась: видеоэндоскопическая система Pentax VERSA для исследования желудочно-кишечного тракта с медицинским монитором Millennium. Дорогостоящее – более 2 млн рублей – высококлассное оборудование после установки продемонстрировали представителям градообразующей компании – заместителю генерального директора АО «Щекиноазот» по социальным вопросам Дмитрию Коженкину и главному врачу медсанчасти АО «Щекиноазот» Ксении Перепечиной.

Видеопроцессор Pentax VERSA EPK-V1500c – это современная платформа с форматом изображения HD, оснащенная светодиодным источником, обеспечивающим высококачественную визуализацию, полностью соответствующую современным требованиям в эндоскопии. Основан на технологии датчика CMOS HD и использует встроенный светодиодный источник света, позволяющий проводить экспертную диагностику с качеством изображения высокой четкости HD. Цветной монитор с высоким разрешением, показателями яркости и контрастности, позволяет получать изображение четким и естественным фактически при любом освещении.      

Эндоскопическая стойка Pentax PT-V10c – в классическом дизайне аппаратной медицинской тележки Pentax PT-V10c включает все элементы, необходимые для непринужденного выполнения всех сопутствующих эндоскопической процедуре операций. Модульная структура стойки для эндоскопов позволяет настроить компоновку наилучшим образом для каждого отдельного вида обследования. Тележка отлично подходит для любых эндоскопических исследований, ее можно поставить в операционную. На полках удобно разместится лечебное и диагностическое оборудование, а за счет легкости и мобильности медицинскую стойку можно быстро транспортировать в другое место.

На новом оборудовании можно проводить ежедневно как рутинные, так и сложные диагностические и терапевтические манипуляции.

До сих пор в день проходили эндоскопическое обследование на имеющемся в ЩРБ оборудовании до пятнадцати пациентов. Теперь и их количество увеличится, и возрастет, в соответствии с техническими возможностями нового аппарата, быстрота и точность обследования. Помимо диагностики, с помощью данного оборудовании можно проводить клипирование сосудов, эндоскопический гемостаз у больных с желудочно-кишечным кровотечением, вести визуальный контроль операций.

Главный врач ЩРБ Алексей Анисочкин благодарит социальных партнеров:

– Компания «Щекиноазот» – наш добрый друг, которому мы бесконечно благодарны за поддержку, он всегда помогает! Получить такой подарок сегодня – дорогого стоит. Наши цели совпадают – оберегать здоровье, помогать людям жить здоровой, полноценной жизнью, вовремя выявлять заболевания, на ранней стадии, и успешно их лечить. Возвращаясь к теме построенных при поддержке «Щекиноазота» ФАПов, могу сказать, что сегодня люди говорят спасибо – и фельдшерам, и создателям фельдшерско-акушерских пунктов. В Большой Тросне за месяц через ФАП проходят около 1200 человек! И в Мясоедово жители сумели оценить удобство пункта и наличие фельдшера.

– Впереди у щекинской медицины много мероприятий, и градообразующее предприятие, конечно, не останется в стороне, – отмечает Дмитрий Коженкин. – Намечено большое количество ремонтов, и компания, следуя своей социальной         политике, всегда готова помогать техникой и людьми для ведения работ.

– Взаимодействие Щекинской районной больницы и градообразующего предприятия продолжается, и это хорошо для всех, – говорит Ксения Перепечина. – Мы всегда работаем в тесном контакте, а теперь химиков при необходимости сможем направлять из заводской медсанчасти сюда на обследование на новой видеоэндоскопической системе.

Кроме прочего, Щекинская районная больница совместно с Тульским кардиологическим диспансером планирует проект, в котором с целью раннего выявления артериальной гипертонии будет организовано бесплатное холтеровское мониторирование с дальнейшей коррекцией лечения. Химики первыми войдут в этот проект, подчеркнул Алексей Анисочкин.

Все это повышает уровень помощи населению, возможности.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!