Предпринимательская Точка кипения в Туле стала площадкой Всероссийского фестиваля «Технокод»

17.05.2023
16 мая в Предпринимательской Точке кипения в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого, одновременно с 60 Предпринимательскими Точками кипения по всей стране, прошёл Фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД».

Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», являющегося стратегической инициативой Правительства РФ. Цель проекта – раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовка профессионалов в области технологического предпринимательства.

Первая часть фестиваля проходила в формате «Demo Day наоборот». Представители технологических компаний рассказали о задачах и проблемах, над решением которых они работают в данный момент. Участники предложили собственные проекты решения поставленных бизнес-задач.

Также в рамках Фестиваля состоялся тематический квиз, по итогам которого были определены лучшие студенческие команды.

Как отметил заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе особое внимание уделяется развитию технологического предпринимательства.

«Потенциал тульских университетов позволяет не только успешно генерировать и воплощать студенческие инновационные идеи в жизнь, но разрабатывать изделия и услуги, востребованные экономикой. В 2022 году 11 студентов стали победителями первого конкурса «Студенческий стартап» и получили поддержку Фонда содействия инновациям в размере 1 млн рублей. Недавно стартовал прием заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап». Важным нововведением станет участие иностранных студентов российских вузов» – рассказал Антон Панкратов.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!