На ЕВРАЗ Узловой продолжается монтаж крупного оборудования

16.05.2023
На строящемся заводе ЕВРАЗ Узловая формируется собственная газовая котельная. Ее каркас и кровля уже готовы. В мае привезли и установили два паровых котла. Производительность каждого – 25 тонн пара в час.

Котельная даст предприятию не только тепло и горячую воду, но и обеспечит паром отделение гидролиза, он необходим в технологических процессах при производстве пентоксида ванадия.  

- Котельная строится с учетом экологических программ. На будущем заводе будет организован замкнутый цикл водоснабжения, использованную воду планируется собирать, очищать и вновь подавать в паровые котлы для последующего использования, - рассказал главный энергетик ЕВРАЗ Узловой Александр Поссе.

Параллельно идет монтаж первой шаровой мельницы будущего гидрометаллургического цеха. Вес оборудования порядка 40 тонн. Устанавливают ее с ювелирной точностью, чтобы встроить в уже установленную цепочку оборудования. Шаровые мельницы необходимы при переработке и подготовке нужной фракции сырья для производства шихты. На новом производстве пентоксида ванадия будет работать 6 таких мельниц.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!