Проекты университетов-участников НОЦТулаТЕХ вошли в РЕЙТИНГ ТОП-1000 СТАРТАПОВ

02.05.2023
В рейтинге представлены 64 наиболее перспективных стартап-проекта вузов-участников НОЦТулаТЕХ по технологическим направлениям, 11 из них – тульских университетов.

В рамках направления «Биотехнологии» в рейтинг вошли «Малотоннажное производство мицелия съедобных грибов» Жанны Яковлевой (УниверситетЛьваТолстого); «Цифровая биолаборатория» Bivitron Анны Илюхиной (ТулГУ); «Разработка элементов технологии утилизации жира личинки черной львинки и создание органической косметической продукции» Анастасии Третьяковой (УниверситетЛьваТолстого).

«Цифровые технологии» представили Никита Беззубов (ТулГУ) с проектом «Производство центрирующих устройств, обеспечивающих соосность валов» и «VR/AR под ключ» Льва Сафонова (ТулГУ).

«Цифровой исторический квест» Евгения Портнова (ТулГУ) и «Визуализация архитектурных и урбанистических объектов с использованием технологий дополненной и смешанной реальности» Романа Антропова (УниверситетЛьваТолстого) вошли в рейтинг в рамках направления «Креативные индустрии».

«Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» стали самой популярной темой в регионе – «Производство программно-управляемых комплексов автоматизированных систем» Кирилла Куна (ТулГУ), «Создание организации Optimum Green по разработке и интеграции технических и технологических решений в сельском хозяйстве, (фитотрон)» Артема Петрова (УниверситетЛьваТолстого), «Инновационный синхронно-асинхронный двигатель с интеллектуальным управлением» Михаила Моденова (ТулГУ) и «Разработка электромобиля shuttle bus, адаптированного для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями» Эдуарда Оганяна (ТулГУ).

Всероссийский рейтинг ТОП-1000 университетских стартапов формируется в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи https://vk.cc/cnRdt6

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!