В Прокуратуре Тульской области обсудили реализацию национальных проектов

28.04.2023
26 апреля в прокуратуре Тульской области состоялся учебно-методический семинар по вопросам организации прокурорского надзора, методики и алгоритма проверок в сфере исполнения законодательства при реализации национальных проектов. Участие в мероприятии приняли городские и межрайонные прокуроры, представители регионального проектного офиса и Управления Федерального казначейства по Тульской области.

Координатором реализации национальных проектов на территории Тульской области является региональный проектный офис, который осуществляет мониторинг реализации нацпроектов в регионе, координирует работу по информированию населения и брендированию объектов, создаваемых в рамках нацпроектов. О ходе реализации нацпроектов на территории региона рассказала заместитель руководителя регионального проектного офиса Мария Апращенко. Управление Федерального казначейства по Тульской области доложили о нарушениях, которые фиксируют при реализации нацпроектов. Прокуратура представила план мероприятий по контрольно-надзорной деятельности на текущий год. Также на семинаре обсудили характерные нарушения и недостатки исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов.

Во время встречи собравшиеся обсудили практику прокурорского надзора в сфере реализации нацпроектов других регионов, а также вопросы привлечения к административной ответственности в сферах бюджетного законодательства и закупок. По окончании семинара выступающие ответили на вопросы и обменялись положительным опытом.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!