Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Тульский гарантийный фонд помог привлечь финансирование на сумму 700 млн рублей

26.04.2023
По итогам I квартала 2023 года объем гарантийной поддержки для МСП вырос в 3 раза

В Тульской области за I квартал 2023 года объем гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса при помощи поручительств Тульского областного гарантийного фонда, составил более 250 млн. рублей. При помощи предоставленных поручительств субъектами малого и среднего предпринимательства было привлечено финансирование на сумму почти 700 млн. рублей, а количество получателей поддержки увеличилось более чем в три раза.

В регионе активно реализуются льготные государственные программы финансирования бизнеса, такие как – программа МСП Банка для высокотехнологичных компаний «Взлет – от стартапа до IPO», программы «ПСК» и «1764», оператором которых является Корпорация МСП, а также специальная комбинированная программа инвестиционного кредитования МСП, открывающая доступ к льготным финансовым ресурсам по ставкам 2,5% для среднего бизнеса и 4% для малого и микробизнеса.

Директор центра «Мой Бизнес» Тульской области Елена Мартынова отметила, что предприниматели при помощи поручительств Тульского областного гарантийного фонда могут воспользоваться программами льготного кредитования и получить доступ к финансовым ресурсам. Данная поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

«Поручительства региональной гарантийной организации — это эффективный финансовый инструменты для бизнеса. Их использование позволяет предпринимателям привлечь финансирование при недостаточном залоговом обеспечении», - сказала Елена Мартынова.

***

Узнать больше информации о поручительствах Гарантийного фонда Тульской области можно по телефону регионального Центра «Мой бизнес»: 8 (800) 600 777 1.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!