Аглоцех "Тулачермета" произвел 145 миллионную тонну агломерата

26.04.2023
Аглоцех произвел 145 миллионную тонну агломерата.

5 апреля — знаковый день в истории цеха: покорена новая производственная вершина. Это результат работы с момента запуска в 1960 году.
      
На сегодняшний день аглофабрика имеет одну из самых высоких удельных производительностей в СНГ. Производственная мощность цеха — 3, 2 млн тонн агломерата в год.
      
Такие показатели стали возможны благодаря активному развитию аглофабрики и планомерной модернизации оборудования. Так, в 2022 году выполнен капитальный ремонт АМ-1, который позволил улучшить технико-экономические показатели аглодоменного производства и автоматизировать систему управления агломашины. Преобразования в части системы загрузки позволили снизить влияние человеческого фактора на производственный процесс.
      
Сергей Муковнин, заместитель начальника агломерационного цеха по технологии:
      
— Преобразования в работе аглоцеха будут продолжены. В августе стартует капремонт АМ-3 с модернизацией. В нем будут применены новые технологические решения. В частности, мы откажемся от применения челнокового распределителя агломерационной шихты, что позволит снизить затраты на его ремонт, а также увеличить производительность агрегата. Круглосуточная работа аглофабрики направлена на выполнения главной задачи — обеспечение сырьем доменных печей.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!