На Епифанском шоссе идет ремонт дорожного полотна

25.04.2023
К работам на объекте приступили 17 апреля. На данный момент завершено фрезерование. Идет укладка выравнивающего слоя нового асфальтового покрытия.



Работы ведут по муниципальной программе «Повышение безопасности дорожного движения». Протяженность ремонтируемого участка 1,2 км.



- Состояние дорожного полотна на Епифанском шоссе у туляков вызывало немало нареканий. Поэтому данный объект включили в план ремонта в этом году. Стоимость работ около 38,5 млн рублей. В ходе исследования был выявлен сильный износ дорожной одежды. Поэтому было принято решение использовать здесь аналогичный метод укладки асфальтового покрытия, что и на ул. Рязанской. Сфрезерованный асфальт вывозится, перерабатывается и далее в качестве подстилающего слоя выкладывается на проезжую часть. Толщина такого слоя от может варьироваться от 15 до 30 см в зависимости от износа. Готовность объекта на данный момент составляет более 30 процентов. В течение месяца планируем основные работы на данном объекте закончить, - рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.



По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт и на ул. Кутузова. Основные работы стартовали 4 апреля. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 4,8 км. На сегодня готовность объекта составляет около 20 процентов. Работы ведут в круглосуточном режиме. Закончить их планируют до 1 сентября.



Напомним, работы на ул. Кутузова ведут комплексно. В рамках ремонта выполнят замену асфальтобетонного покрытия, отремонтируют съезды и примыкания, люки и смотровые колодцы ливневых колодцев, обустроят тротуары, искусственные дорожные неровности, нанесут горизонтальную дорожную разметку.



В ближайшее время в планах приступить к ремонту 2-го проезда Гастелло на участке от ул. Кутузова до ул. Металлургов, а также на Тульского Рабочего Полка.


Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!