Корпорация развития Тульской области провела субботник на территории ОЭЗ "Узловая"

24.04.2023
22 апреля 2023 года команда Единого института развития провела субботник на территории особой экономической зоны "Узловая".

В рамках проекта по благоустройству территории "100 000 деревьев" сотрудниками ЕИР было высажено порядка 100 саженцев туй и сосен. Программа по озеленению ОЭЗ и индустриального парка "Узловая" реализуется Корпорацией развития Тульской области с 2020 года. Именно тогда команда региональной Корпорации развития высадила аллею из молодых туй протяженностью около 1800 метров на подъездной дороге к ОЭЗ и индустриальному парку.

Сотрудниками ЕИР была проведена уборка территории ОЭЗ и покраска остановочных павильонов и бордюров. В преддверии приближающегося Дня Победы также была приведена в порядок площадка около памятника участникам Великой Отечественной Войны в поселке Огаревка. Закончился субботник «мозговым штурмом», где каждый сотрудник мог высказать свои идеи и предложения по благоустройству ОЭЗ и ИП "Узловая".

Субботники на территории ОЭЗ и на своих производственных площадках провели и резиденты особой экономической зоны "Узловая". Так, ООО "Евраз Узловая" вместе с подрядными организациями провели уборку своей строительной площадки и городка, а также близлежащей территории. ООО "ЭСТМ" привели в порядок территорию завода, ООО "АВВ-энергосети" и ООО "Инжиниринг" очистили дорогу (ГМУРД) от смёта, промыли бордюрный камень и ограждения.

Генеральный директор Корпорации развития Павел Татаренко поблагодарил участников за помощь в благоустройстве: "Спасибо сотрудникам Единого института развития, кто принял участие в этом субботнике. На сегодняшний день высажено порядка 700 туй и сосен и более 400 семян каштанов, маньчжурского ореха, дуба. Я уверен в том, что сажая деревья, мы вносим весомый вклад в улучшение экологической ситуации в нашем промышленном регионе. Также хочу выразить благодарность и резидентам особой экономической зоны и индустриального парка "Узловая" за их участие в благоустройстве и озеленении ОЭЗ".

Напомним, общеобластной субботник прошёл на общественных пространствах, благоустроенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля по 31 мая по всей стране проходит рейтинговое голосование. На сайте 71.gorodsreda.ru жители выбирают объекты, которые будут благоустроены в 2024 году.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!