В Туле реализуются программы по модернизации объектов водоснабжения

21.04.2023
Глава городской администрации осмотрел станцию обезжелезивания в п. Обидимо. Объект возвели за счет средств городского бюджета в рамках программы «Развитие градостроительной деятельности на территории МО город Тула».

Станция обезжелезивания позволит обеспечить качественной водой более 3000 человек поселка Обидимо и близлежащих населенных пунктов.

Генеральный директор компании-подрядчика Александр Галка рассказал Илье Беспалову, что производительность станции составляет 60 кубических метров в час, объект оснащен двумя резервуарами чистой воды объемом 514 кубометров, фильтрами обезжелезивания. Также на станции есть отдельно стоящий блок промывных вод, в котором установлен комплект технологического оборудования предназначенный для осветления промывных вод и возврата их в основной технологический процесс очистки исходной воды. Для функционирования объекта проложено 980 м водопроводных сетей, 200 м канализации. Станция работает автономно. Очистка воды проводится при помощи фильтров и обеззараживания ультрафиолетом.

Илья Беспалов отметил, это уже третий объект, введенный за последние годы, для улучшения качества водоснабжения.

– По поручению Губернатора в регионе системно работают над повышением надежности и качества водоснабжения. В Туле реализуются ряд программ по модернизации объектов водоснабжения. Акцент в работе сделан на развитие инженерной инфраструктуры сельских поселений Большой Тулы, – отметил глава администрации.

В планах на ближайшие годы строительство сетей водоснабжения и водоотведения в п. Северном, д. Скорнево, д. Ивановке. К работам на этих объектах уже приступили.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!