Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Тульским предпринимателям сферы туризма доступны новые льготные кредиты

21.04.2023
МСП Банк запустил экспресс-кредит для малого и среднего бизнеса туристической отрасли.

Новый продукт предусматривает предоставление до 30 млн рублей по ставке от 10,25%. Средства можно будет потратить на любые цели, связанные с бизнесом, в том числе на закупку товарно-материальных ценностей, расчеты с поставщиками и подрядчиками. Максимальный срок кредитования составляет 3 года. Для предпринимателей предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга на 90 дней. Получить кредит можно в онлайн-режиме на сайте МСП Банка.

«Дополнительные меры государственной поддержки помогут насытить рынок доступным предложением для наших туристов. В рамках синхронизации инструментов двух национальных проектов – по развитию туризма и поддержки малого бизнеса – мы с Корпорацией МСП запускаем льготное кредитование бизнеса. Получить кредиты смогут санаторно-курортные организации, гостиницы, рестораны, перевозчики пассажиров, туристические агентства», — отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что ключевая задача нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – нарастить темпы развития туристической инфраструктуры по поручению Президента России Владимира Путина. Ее выполнение находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина.

«Увеличение турпотока стимулирует развитие туристической инфраструктуры области. Регион создает для инвесторов, реализующих свои проекты в сфере туризма, максимально комфортные условия. Появление подобных федеральных инструментов бесспорно дает предпринимателям, которые не охвачены другими мерами поддержки, дополнительные возможности для масштабирования бизнеса», – подчеркнула Лариса Соломатина.

МСП Банк оказывает поддержку бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!