Предприятию «Полипласт Новомосковск» 20 лет: 20 лет созидания на благо региона и страны

17.04.2023
За 20 лет работы предприятие «Полипласт Новомосковск» достигло значительных успехов в своем развитии и широко известно не только на российском, но и на зарубежных рынках.
«Полипласт Новомосковск» – это флагманский завод холдинга «Полипласт» - крупнейшего производителя высокотехнологичной химической продукции для различных отраслей промышленности, объединяющий 6 масштабных производств, более 10 модификационных центров, собственный научный дивизион и обширную сбытовую сеть в России и за рубежом.
Деятельность «Полипласт Новомосковск» началась в 2003 году. За эти два десятилетия показатели предприятия выросли почти в 40 раз. За этим, безусловно стоит, работа высококвалифицированных профессионалов, которые вкладывали свой опыт и знания в развитие производства:
2005-2012 гг – многоэтапная реконструкция цехов, запуск колонны ректификации, модернизация и увеличение мощностей производственных блоков, открытие филиалов в России и СНГ;
2013-2019 гг – открытие завода в Краснодарском крае, запуск нового современного сушильно-складского комплекса, освоение технологии получения новой высокотехнологичной продукции – полимерных порошков и запуск опытно-промышленных участков;
2019-2023 гг - обширная модернизация производства, увеличение мощностей реакционного отделения, открытие нового комплекса по выпуску сухих функциональных добавок для различных отраслей промышленности, запуск нового завода по производству сухих строительных смесей.
Деятельность «Полипласт Новомосковск» не раз был удостоена наивысшими наградами за достижения в сфере производства - «Экспортер года», «100 лучших товаров России», «Золотой Меркурий», «Всероссийская книга почета» и многие другие.
Компания не прекращает свое развитие, уверенно реализуя запланированные проекты. В настоящее время ведется крупномасштабное строительство производства технологичных высокомолекулярных полимеров, а также реализуется проект по увеличению мощностей производства основного сырья.
Предприятие имеет стратегическое значение для стабильного развития экономики Тульской области, входит в число крупнейших налогоплательщиков региона и, кроме того, включено в перечень системообразующих предприятий РФ.
Весомый вклад компания вносит в общественное благосостояние: развитие спорта, защита окружающей среды, поддержка образовательных учреждений, волонтерство и другие системные социально-значимые проекты. Является титульным спонсором хоккейного клуба «Академия хоккея имени Б.П. Михайлова», а также партнером Федерации хоккея Тульской области, оказывая поддержку в реализации «Программы развития хоккея» в регионе. За последние годы совместно с Федерацией Хоккея Тульской области и благодаря поддержке Правительства Тульской области компанией было построено и отремонтировано множество хоккейных площадок. Системные инвестиции в развитие спорта - один из важнейших приоритетов «Полипласта». «Академия хоккея имени Б.П. Михайлова» за короткий срок смогла изменить отношение к хоккею в регионе.
Всё это лишь начало большого пути. Позади динамичная история. Впереди – будущее: упорная работа, новые вершины и горизонты, новые социальные проекты и спортивные победы.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!