Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: в Туле предпринимателям рассказали о механизмах заключения офсетного договора

12.04.2023
11 апреля состоялось совещание по усилению взаимодействия крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития России и крупнейшими заказчиками по поручению Президента России разработали механизм «офсетных» договоров в рамках 223-ФЗ.

Офсетный договор подразумевает, что МСП-поставщик выступает также в качестве инвестора, который на собственные или заемные средства строит новое или развивает действующее производство. В свою очередь госкомпания в рамках офсетного договора берет на себя обязательство в течение нескольких лет закупать у МСП-поставщика его продукцию или услуги в определенном объеме.

Участники совещания обсудили механизм заключения офсетного договора, а также утверждённую Минэком декларацию о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП и стандарт по реализации её положений.

Как отметила заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются комфортные условия для ведения бизнеса.

«Неоспоримым преимуществом офсетного договора является гарантированное наличие спроса на выпускаемую продукцию МСП-поставщика в течение нескольких лет. Эти условия позволяют предпринимателям уверенно развивать бизнес» – отметила Лариса Соломатина.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!