В Туле завершилась Лига производственных предприятий

11.04.2023
В воскресенье, 9 апреля, на главной ледовой арене Тулы, в ФОС «Ледовый дворец», прошли финальные игры и торжественная церемония закрытия Лиги производственных предприятий 2022-2023.

Организаторами соревнований выступили Федерация хоккея Тульской области, региональное правительство и компания «Полипласт Новомосковск», являющаяся официальным партнером Федерации.

Лига производственных предприятий впервые была проведена в прошлом году, а ее создание преследовало три простые цели: популяризация здорового образа жизни и спорта среди работников предприятий Тульской области, развитие любительского хоккея, а также повышение уровня спортивного мастерства хоккеистов.
Чемпионат второй сезон подряд проходит в формате 4х4, без вратарей. В этом году, с ноября по апрель, в Туле и в Новомосковске за главный приз боролись 17 команд. В прошлом сезоне участие принимали всего 10 трудовых коллективов предприятий Тульской области. В финальной схватке сразились команды «Полипласт», «КБП им. А. Г. Шипунова», «ЦКБА», «Тулачермет-Сталь», «Тулачермет», «ЕвразВанадийТула», «Азот» и «Лайф Тайм».
Бронзу в соревнованиях завоевала команда «КБП им. А. Г. Шипунова», серебро у команды «Полипласт». Чемпионом второго сезона Лиги производственных предприятий стала команда «ЕвразВанадийТула».

Финалистам вручили кубки, медали, подарки с символикой Лиги и хоккейного клуба «Академия Михайлова», а также сертификаты на денежные призы от компании «Полипласт Новомосковск».

Уже несколько лет подряд Полипласт реализует программу поддержки различных направлений массового и профессионального хоккея в Тульском регионе. В компании отмечают, что во втором сезоне Лига производственных предприятий вышла на более высокий уровень, ведь количество команд-участников и уровень мастерства игроков заметно возросли. Это уже большое достижение для такого молодого турнира, и оно, безусловно, станет надежной основой для дальнейшего развития чемпионата.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!