В Туле назвали лучших экспортеров 2022 года

30.03.2023
В Тульской области подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Экспортер года» для малых и средних предприятий Тульской области за 2022 год.

Конкурс проходил в 5 основных номинациях:
«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»,
«Экспортер года в сфере промышленности»,
«Экспортер года в сфере высоких технологий»,
«Экспортер года в сфере услуг»,
«Прорыв года».
Конкурсная комиссия оценивала участников по ряду критериев:
годовой объем
география
номенклатура
присутствие компании на международных маркетплейсах
участие в международных выставочных мероприятиях в России и за рубежом.
Министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко подчеркнул, что в регионе ведётся активная работа по содействию экспортерам в поиске новых рынков сбыта и расширению сотрудничества с дружественными странами.
«Ежегодно количество компаний, желающих выйти на новые международные рынки растёт. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области реализуется широкий комплекс мер поддержки. На сегодняшний день с помощью инструментов ЦПЭ мы продолжаем усиливать присутствие предпринимателей региона на зарубежных площадках», – отметил Антон Емельяненко.

Компании-победители конкурса могут по выбору воспользоваться сертификатами на обучение сотрудника навыкам презентации и эффективных продаж и проведения деловых переговоров; инструментам продвижения в сети Интернет; деловому английскому языку.

Региональный конкурс «Экспортёр года» организован Центром поддержки экспорта Тульской области в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

***

С услугами ЦПЭ можно ознакомиться на сайте export71.ru.

О мерах поддержки Российского экспортного центра можно узнать на Цифровой платформе «Мой экспорт»: https://myexport.exportcenter.ru/


Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!