Практику Тульской области по модернизации центров занятости признали одной из лучших в России

17.03.2023
16-17 марта в Санкт-Петербурге проходит Международный форум труда.

Это крупнейшая дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда.

В мероприятии принимают участие представители 82 субъектов РФ. В состав тульской делегации вошли заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, представители регионального министерства труда и социальной защиты и Центра занятости населения.

Делегация представила на форуме опыт комплексной модернизации центров занятости, внедрения принципа клиентоцентричности в их работу и организации услуг по принципу одного окна. Презентован региональный проект «Работа есть», разработанный по поручению Губернатора Алексея Дюмина, как инструмент решения проблем кадровой обеспеченности предприятий, в том числе регулирования миграционных процессов. Проекты были признаны на форуме одной из лучших практик в этом направлении.

«Алексей Дюмин уделяет большое внимание вопросам сбалансированности рынка труда и занятости – от профориентации школьников до обеспечения предприятий квалифицированными кадрами, создания конкурентоспособных условий труда на рабочих местах», – отметила Ольга Гремякова.

За большой вклад в совершенствование службы занятости заместителю министра – директору департамента труда и занятости Светлане Ильюшиной вручили Почетную грамоту Минтруда России, а директора Центра занятости Тульской области Елену Субботину наградили кубком «За вклад в проект по модернизации».

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!