АО «Тулачермет» прошло два аудита — ресертификацию системы экологического менеджмента (СЭМ) и надзорный аудит СМК

20.01.2023
   В начале января аудиторская группа фирмы «Bureau Veritas» проводила проверку соответствия системы менеджмента качества и экологического менеджмента АО «Тулачермет» требованиям международных стандартов и ISO 9001:2015 и ISO14001:2015. С 9 по 12 состоялся надзорный аудит СМК, с 10 по 13 января — ресертификационный аудит СЭМ.
       Подобные проверки Тулачермет проходит ежегодно. С 2003-го года — проверки системы менеджмента качества, по СЭМ — с 2016 -го. Аудит всегда носит выборочный характер.
       По менеджменту качества проверке подверглась деятельность агломерационного и доменного цехов, ЦЛХТиТК, ЦЛА, цеха № 29, ПТО, УОС, УОМ, УОО, УРП, ОГМ, ОГЭ, СГМ, ОУК. Ведущий аудитор «Bureau Veritas» Юлия Нисс, проводившая аудит СМК, отметила положительные стороны предприятия, в частности систему ТОП, практику проведения научно-практических конференций, высоко оценила компетентность персонала, с которым общалась. Аудиторы будут рекомендовать Органу по сертификации продлить действие сертификата соответствия системы требованиям ISO.
       Аудит системы экологического менеджмента Тулачермет также прошел успешно. Его цель — подтверждение соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Аудиторы побывали в ОЭиС и почти во всех подразделениях завода, кроме цехов № 17 и № 19. В ходе проверки поднимались вопросы оценки и минимизации воздействий деятельности предприятия на окружающую среду. Действие сертификата соответствия подтверждено.
       По результатам аудитов на предприятии будут разработаны корректирующие мероприятия. Специалисты не выявили критических и существенных несоответствий.

Запросить консультацию
Название компании*
Ваше ФИО*
Ваш телефон*
Ваш e-mail*
Ваша заявка
успешно отправлена
Оценка качества работы АО "КРТО"
Подпишитесь на наш телеграм канал!