«Тульский промышленный технопарк» включен в реестр Минпромторга России

26.01.2024
Минпромторг России своим приказом подтвердил соответствие Тульского промышленного технопарка и его управляющей компании требованиям Постановления Правительства РФ №1863.

Управляющая компания промышленного технопарка уже выполнила проектные работы и активно ведет капитальный ремонт административно-офисных зданий и производственных помещений.

Резиденты технопарка реализуют проекты по развитию металлообработки и автоматизации производства с использованием продуктов искусственного интеллекта. Один из них – компания «Тульские вычислительные платформы» – собрал опытный образец суперкомпьютера. В дальнейшем такая работа будет поставлена на поток. В технопарке планируют собирать не только суперкомпьютеры, но и программно-аппаратные комплексы на их основе. А для их размещения и сопровождения будет создан собственный Центр обработки данных.

Михаил Лабудин, директор Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России:

«Благодаря включению данной площадки в реестр Минпромторга России, коллеги смогут в дальнейшем претендовать на получение мер государственной поддержки. А на базе уникальной для Тульской области инфраструктуры возможно развитие различных направлений деятельности при поддержке команды профессионалов»

Источник: АКИТ РФ

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!