«ПОЛИПЛАСТИК» поставил продукцию для станции водоподготовки в поселке Красный Богатырь Тульской области

17.01.2024
В поселке Красный Богатырь Новомосковского района Тульской области продолжается возведение станции водоподготовки. Заказчиком на объекте выступает УКС города Новомосковска, подрядчиком – ООО «СПЕЦГЕОЛОГОРАЗВЕДКА». Комплексные поставки полимерной продукции на объект производит торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Центр».

Качество питьевой воды – давняя проблема поселка Красный Богатырь, в котором в настоящее время проживает около 800 человек. Содержание железа в местной воде существенно превышает допустимые нормой значения. Принципиально изменить ситуацию и обеспечить жителей чистой водой поможет новая станция водоподготовки, строительство которой реализуется в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

В рамках проведения работ на объекте подрядчиком подготовлена дополнительная скважина, обустроены внутриплощадочные сети водоснабжения, забетонирован фундамент и выполнены основания под резервуары чистой воды, технической воды и блок очистки, ведется монтаж станции водоподготовки, установлены резервуары.

Торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Центр» отгрузил на объект два резервуара для хранения воды хозяйственно-питьевого назначения серии СПИРОЛАЙН диаметром 2,8 метра и длиной 25,71 метра. Объем каждой емкости составляет 150 кубических метров. Также к месту строительства поставлен накопительный резервуар технической воды серии СПИРОЛАЙН диаметром 2,2 метра и длиной 10,95 метров. Его объем равен 40 кубическим метрам.

Продукция произведена на «Новомосковском заводе полимерных труб» Группы ПОЛИПЛАСТИК и отличается длительным сроком службы, отсутствием коррозии, герметичностью, устойчивостью к воздействию химических соединений, а также стойкостью к смещениям грунта и нагрузкам из-за промерзания почвы.

Резервуары изготавливаются из полиэтилена, он не выделяет вредных соединений в процессе эксплуатации и потому сохраняет состав и вкусовые качества воды неизменными.

Изделия имеют небольшой вес, удобны в монтаже и эксплуатации.

Работы по возведению станции водоподготовки в поселке Красный Богатырь начались в марте 2023 года и, по плану, должны завершиться к маю 2024 года.

Запуск в эксплуатацию объекта, построенного с применением полимерной продукции Группы ПОЛИПЛАСТИК, позволит существенно улучшить качество питьевой воды для жителей поселка, обеспечить длительное хранение питьевого и пожарного запасов воды, а также повысить эффективность и надежность системы водоснабжения Красного Богатыря.

Источник: Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!