Компания "АГРОЭКО" подвела итоги работы в Тульской области за 2023 год

11.01.2024
В прошлом году компания АГРОЭКО создала в Тульской области более 100 новых рабочих мест, а в нынешнем планируется рост команды ещё более чем на 200 человек. Увеличение числа сотрудников сопровождается и ростом средней заработной платы. Так, если в 2022 году она составляла 54 тыс. рублей, то в 2023 году ежемесячный доход работников достиг 59 тыс. рублей. В этом году запланировано увеличение заработной платы почти на 20%, её рост должен достигнуть 70 тыс. рублей в месяц.

Не менее важная тема — динамика производственных мощностей и темпы развития экономических показателей. В ушедшем году с тульских полей холдинга собрано 77 тыс. тонн урожая, это на 22% больше чем годом ранее. В 2023 году увеличились и показатели производства комбикорма: цифры выросли на 10% и достигли отметки в 171 тыс. тонн.

Ключевой направление – свиноводство – в 2023 году также продемонстрировало рост в 10% – до 57 тыс. тонн в год. В рамках запуска новых площадок к 2028 году АГРОЭКО планирует нарастить ежегодный объём производства свинины в Тульской области до 100 тыс. тонн.

Ещё один важный вектор развития – экспортная деятельность. В мае 2023 года холдинг отправил первую партию животных за рубеж. Первым адресатом для живых свиней Тульской мясной компании стала Грузия. Сегодня поставки уже налажены в Беларусь и Армению. Всего за первый год экспортной деятельности компания отгрузила около 6,6 тыс. тонн живых животных. Амбициозная цель для молодого направления на этот год — приумножить объём экспорта почти на 50% – до 9,6 тыс. тонн в год.

Важное место в жизни компании занимает социальная ориентированность и работа над реализацией государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этого проекта в рабочем поселке Куркино при финансовой поддержке компании построен физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 2 тыс. м².

Источник: пресс-служба "АГРОЭКО"

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!