10 января пройдет День Тульской области на выставке-форуме «Россия»

08.01.2024
10 января, в День Тульской области на выставке-форуме «Россия», гостей ждет большая культурно-развлекательная программа.

В  зоне культурных проектов состоится торжественное открытие Дня Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин  обратится к гостям выставки и расскажет о традициях и достижениях региона.

В зоне презентации пройдет мастер-шоу традиционных тульских ремесел: резьбы пряничных досок, плетения белевского кружева, росписи филимоновской игрушки и бисероплетения.

В течение дня гости стенда региона смогут расписать тульский пряник и изготовить новогодний шар-папье.

Среди посетителей выставки разыграют сертификаты на путешествие в Тулу.

В «Доме российской кухни» состоятся кулинарные мастер-классы, чаепитие из тульского самовара, а также будет установлен гастрономический рекорд – кондитеры презентуют огромную карту Тульской области из белевской пастилы.

В павильоне Роснефти проведут VR-квест «Тайны Куликова поля», мастер-классы по росписи игрушки, каллиграфии, декорированию обережной рамки.

Павильон Дом.РФ предложит гостям мастер-классы по изготовлению объемной игрушки из ткани, бисероплетению и росписи берестяной посуды.

Гостей павильона D ждут мастер-классы по росписи деревянных магнитов-самоваров, изготовлению народных кукол из ткани и оригинальных открыток.

Кроме того, в Универмаге отечественных брендов состоятся демонстрация эксклюзивных самоваров, дегустация пряников и пастилы, мастер-класс по формованию и выбиванию тульского пряника.

Павильон общества «Знание» пригласит на лекции о музейном комплексе «Куликово поле».

На главной уличной сцене выступят лучшие творческие коллективы региона с программой «Тульская зима».

Каток на ВДНХ станет площадкой для мастер-шоу от игроков команды АКМ. Гостей ждет чаепитие с традиционными тульскими сладостями.

«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин в своем Послании отметил: хотите узнать Россию, начните с Тулы. На Выставке «Россия» возможность ближе познакомиться с нашим регионом есть у всей страны» - сказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!