Учебный центр Группы ПОЛИПЛАСТИК провел вебинар по применению полимерной трубной продукции в агропромышленном секторе

09.06.2023
8 июня состоялся вебинар на тему «Возможности применения полимерной трубной продукции в агропромышленном секторе». Мероприятие было организовано Учебным центром Группы ПОЛИПЛАСТИК при поддержке Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ) в рамках программы проведения бесплатных вебинаров, направленных на повышение квалификации специалистов.

Образовательные мероприятия Учебного центра направлены на повышение информированности широкого круга специалистов в вопросах развития современных полимерных трубопроводных сетей, появления новых материалов, технологий, нормативно-технических документов и являются важной составляющей развития полимерной трубной отрасли.

Вебинар «Возможности применения полимерной трубной продукции в агропромышленном секторе» стал первым в новом цикле мероприятий под общим названием «Применение полимерных труб и изделий в различных отраслях».

Его участниками стали 44 слушателя из 21 города Российской Федерации.

Вебинар провела Елена Зайцева – эксперт, кандидат технических наук, директор Учебного центра Группы ПОЛИПЛАСТИК, директор Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ), эксперт по национальной и международной стандартизации.

В начале вебинара Зайцева Елена рассказала о комплексных решениях для инженерной инфраструктуры сельских территорий. На сегодняшний день при строительстве и реконструкции объектов агропромышленного комплекса может быть использовано большое количество полимерных трубных продуктов и решений. В рамках вебинара были отмечены основные преимущества таких трубных решений.

Во втором блоке вебинара участники ознакомились с возможностями применения полимерных трубопроводов в АПК. Основное внимание было уделено оросительным мелиоративным системам, системам дождевания и капельного орошения. Спикер продемонстрировала продукцию Группы ПОЛИПЛАСТИК: трубы серии МУЛЬТИКЛИН АГРО, поливной рукав ПОЛИФЛЭТ и др., а также реализованные проекты с применением данной продукции.

В финальной части вебинара Елена Зайцева обозначила нормативные документы, регламентирующие изготовление и применение полимерной трубной продукции: стандарты на трубы, соединительные детали и колодцы, стандарты на эксплуатацию, стандарты на проектирование и строительство мелиоративных систем и сооружений. Также докладчик перечислила документы, находящиеся в стадии актуализации.

Учебный центр благодарит всех слушателей за активное участие, проявленный интерес к образовательному мероприятию и приглашает к участию в будущих мероприятиях.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!