Для реконструкции коллектора в Череповце используют трубы СПИРОЛАЙН Группы ПОЛИПЛАСТИК

07.06.2023
В Индустриальном районе Череповца Вологодской области продолжается реконструкция главного канализационного коллектора. Реализация данного инфраструктурного проекта проводится с использованием средств Фонда национального благосостояния. Поставки полимерной трубной продукции осуществляет Группа ПОЛИПЛАСТИК.

За годы эксплуатации уровень изношенности сети самотечной канализации в Индустриальном районе приблизился к критическому. Свод старого железобетонного коллектора практически полностью разъеден газовой коррозией. На объекте многократно происходили аварии, проводились ремонтные работы. В рамках реконструкции планируется восстановить участок сети общей протяженностью более 4,8 км. Это позволит решить проблему с полным износом без строительства нового коллектора.

Для санации коллектора были выбраны трубы СПИРОЛАЙН 2-го типа с дополнительным внутренним слоем из специальной полимерной композиции. Это трубы со структурированной стенкой, образованной профилем квадратного или прямоугольного сечения. При выпуске трубы смежные витки профиля свариваются между собой, обеспечивая высокую прочность конструкции. Гладкий внутренний слой увеличивает скорость потока, равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности, повышает устойчивость к расслоению профиля, а также придает дополнительную износостойкость внутренней стенке за счет использования специального композиционного материала.

Такие трубы особенно эффективны при строительстве магистральных сетей хозяйственно-бытового, промышленного и ливневого водоотведения, водопропускных труб под дорогами и бестраншейного восстановления изношенных трубопроводов.

Для реконструкции сети самотечной канализации в Череповце Группа ПОЛИПЛАСТИК отгрузила около 800 метров труб СПИРОЛАЙН диаметром 1000 мм, остальной объем продукции – в процессе производства и поставки. Общий ожидаемый объем отгрузки – более 4 километров труб диаметром 800 и 1000 мм. Это первая крупная поставка данного вида трубной продукции для Череповецкого водоканала и Вологодской области в целом.

В процессе установки трубы СПИРОЛАЙН монтируются непосредственно в потоке канализации, при минимальном повреждении дорог и земельных участков, по которым проходит коллектор, что позволяет не останавливать подачу воды, не перекрывать дорожное движение и существенно сокращает сроки монтажа. При этом за один раз протягивается до 150 метров трубы.

Работы на объекте стартовали в январе, завершить санацию трубопровода планируется до конца 2023 года. Реконструкция главного коллектора с применением инженерных решений от Группы ПОЛИПЛАСТИК позволит сократить в Череповце количество сетей водоотведения с высокой степенью износа, а также существенно снизить аварийность в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!