Нацпроект «Наука и университеты»: в вузе-участнике НОЦ «ТулаТЕХ» открылась новая лаборатория

09.06.2023
9 июня в Тульском государственном университете состоялось открытие лаборатории химической конверсии возобновляемой биомассы и органического синтеза.

ТулГУ продолжает реализацию программы развития «Приоритет 2030» и стратегических проектов. В 2021 году при поддержке научно-образовательного центра «ТулаТЕХ» были созданы четыре молодежные лаборатории.

В 2022 году благодаря финансированию Минобрнауки России сформированы еще три лаборатории, одна из них – лаборатория химической конверсии возобновляемой биомассы и органического синтеза.

Исследователи будут работать над изучением свойств и созданием новых биологически активных и полимерных материалов в рамках импортозамещения.

В ходе визита академика РАН, руководителя направления стратегии и развития Института органической химии РАН Валентина Ананикова состоялся научный семинар по стратегическому развитию молодежных лабораторий БиоХимТехЦентра ТулГУ.

Министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко отметил, что в регионе растет роль науки и технологий.

«При поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина научный потенциал Тульской области укрепляется за счет обновления научно-исследовательской базы университетов, проведения перспективных и востребованных в промышленном секторе исследований и разработок. Государственная программа развития научной и инновационной деятельности в Тульской области предусматривает финансирование из средств регионального бюджета в объеме 430,5 млн рублей до 2026 года. Меры поддержки позволяют не только сохранять сложившиеся научные школы, но и осваивать новые направления исследований», – сказал Антон Емельяненко.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!