«Мираторг» снижает цены на топ-20 продовольственных товаров повседневного спроса

31.05.2023
Агрохолдинг «Мираторг» снижает цены на социально значимые продовольственные товары, чтобы сделать их доступнее для потребителя. В перечень таких продуктов вошли яйца, мука, молоко, хлеб, мясо цыплят-бройлеров, гречневая крупа, сахар, рис, картофель и другие из топ-20 товаров повседневного спроса.

Компания «Мираторг» гибко реагирует на меняющийся рынок, пересматривая стратегию развития своей розничной сети супермаркетов: открываются точки оптово-розничной торговли, оптимизируются затраты, совершенствуются программы лояльности и актуализируется ценовая политика.

В частности, в 2023 году продолжается снижение доли импорта до значения 20%, а вот доля самой торговой марки «Мираторг» превысит 50%. Компания производит не только говядину, ягнятину, свинину, птицу, мясную гастрономию, но и свежие отборные овощи, хлеб, выпечку, кулинарию и даже корма для домашних питомцев. За счет вертикальной интеграции – «от поля до прилавка» – «Мираторг» может обеспечивать гарантию выгодной цены от производителя, в первую очередь, в категориях своих фирменных пельменей, колбас, стейков. В супермаркетах «Мираторга» к сезону гриля действуют актуальные скидки на фирменный шашлык и колбаски.

При этом стратегия «Постоянно низкой цены» (EDLP) распространяется также на социально значимые продовольственные товары от сторонних поставщиков, которые представлены в супермаркетах «Мираторг», и будут также обозначены специальными ценниками «Цена от производителя».  

«Современный ритейл непрерывно ищет баланс между собственной доходностью и комфортным для покупателей уровнем цен. Чтобы его достичь, необходимо оперативно пересматривать бизнес-процессы. Мы перестроились под программу более активного импортозамещения, увеличили представленность отечественных товаров, а свое производство стало дополнительным конкурентным преимуществом», – прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!