Нацпроект «Производительность труда»: на Фабрике процессов Тульской области стартовало проведение демо-дней для предприятий малого бизнеса

31.05.2023
В рамках тульской недели предпринимательства «БИЗНЕС-ВОЛНА 2023», организованной Центром «Мой Бизнес» Тульская область при поддержке Правительства Тульской области, Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) провел демо-день на «Фабрике процессов» для руководителей и сотрудников компаний малого бизнеса. В дальнейшем такие демо-дни планируется организовывать на регулярной основе.

В мероприятии приняли участие представители 6 малых производственных компаний. Тренеры РЦК познакомили участников с основными инструментами бережливого производства, показали на практических примерах, как их применение помогает не только увеличить количество выпускаемой продукции за счет устранения потерь, а также повысить качество и снизить себестоимость. Несмотря на разные сферы деятельности предприятий, участники отметили, что бережливые технологии обладают высокой универсальностью и могут применяться на их производстве.

«Тульская область входит в число пилотов реализации нацпроекта «Производительность труда». В регионе сформирована и эффективно работает инфраструктура, необходимая для обучения сотрудников предприятий методам бережливого производства. На площадке «Фабрики процессов» Региональный центр компетенций реализует как отдельные образовательные программы, так и подготовку рабочих групп в рамках комплексных проектов», – рассказал директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

В 2023 году РЦК Тульской области на бесплатной основе провел более 10 обучений на «Фабрике процессов» для предприятий ОПК и студентов вузов. Участниками программы стали более 150 человек.

Минимальная годовая выручка для вхождения в национальный проект «Производительность труда» составляет в настоящее время 400 млн рублей. Поэтому для компаний малого бизнеса, не отвечающих данному критерию, в регионе вводятся дополнительные меры поддержки, такие как возможность пройти обучение на Фабрике процессов, а также провести бесплатную диагностику производства.

Подробно узнать о программах и порядке подачи заявки можно в консультационном центре Фонда по телефону: 77-05-95 или 38-58-38, а также на сайте: https://frp71.ru/

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!