Началась установка новой изоляции на магистральных линиях электропередачи Тульской области

13.03.2023
Работы по замене изоляторов запланированы на пяти главных питающих ЛЭП Тульской энергосистемы. До конца года около 1 тыс. фарфоровых изоляторов будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла. Также на девяти ЛЭП планируется замена свыше 2 тыс. изоляторов, выработавших свой ресурс. Благодаря техническому переоснащению линий будет повышена надежность электроснабжения региона, где проживает более около 1,5 млн человек.

Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Возникающие дефекты стеклянных изоляторов в отличии от фарфоровых можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно организовывать и выполнять ремонты линий, не допуская возникновения нештатной ситуации. Новые стеклянные изоляторы обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.

В настоящее замена фарфоровых изоляторов на стеклянные произведена на ЛЭП 220 кВ «Каширская ГРЭС – Химическая», от бесперебойной работы которой зависит надежность электроснабжения Новомосковского химического завода (НАК «Азот»), а также населения Венёвского района. Заменены изоляторы и на ЛЭП 220 кВ «Щекинская ГРЭС – Северная (1-я цепь)», которая обеспечивает электроэнергией Новомосковский район и индустриальный парк «Узловая».

До конца года аналогичные работы запланированы также на линиях, обеспечивающих электроснабжение Тулы, Богородицка и Ефремова, выдачу в Тульскую энергосистему мощности Черепетской и Алексинской ГРЭС.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!