Алексей Дюмин поддержал инициативу создания в регионе производства отечественных беспилотников

26.01.2023
25 января Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Инженеры из Тулы презентовали Алексею Дюмину опытный образец разработанного ими высокоскоростного отечественного беспилотного летательного аппарата и попросили главу региона помочь запустить дрон в серийное производство. Уникальность разработки в том, что он будет создан из отечественных деталей и платы управления. Программное обеспечение также разработают тульские программисты.

Алексей Дюмин поддержал инициативу и поручил заместителю министра промышленности и торговли Тульской области Максиму Синявскому помочь разработчикам на всех этапах реализации проекта и предоставить им базу Центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов для проведения опытных полётов.

«Сейчас вклад каждого неравнодушного гражданина в победу важен как никогда. Спасибо вам за активную позицию и инициативность», - сказал Алексей Дюмин.

К главе региона обратились с просьбой помочь госпиталю в ЛНР. Алексей Дюмин на системной основе оказывает помощь госпиталям, где проходят лечение тульские военнослужащие. Губернатор поручил дополнительно приобрести за внебюджетные источники медицинское оборудование и медикаменты для госпиталя в ЛНР.

С просьбой газифицировать деревни Мокрышевка и Улановка Киреевского района к Губернатору обратилась жительница одного из этих населенных пунктов.

Алексей Дюмин поручил администрации Киреевского района построить сети и газифицировать дома в этом году, а заместителю председателя Правительства Тульской области Элеоноре Шевченко - держать вопрос на контроле.

Жительница села Теляково Ясногорского района обратилась к главе региона с просьбой повышения безопасности местной школы. Глава администрации Владимир Мухин заверил, что все необходимые мероприятия будут выполнены до начала нового учебного года.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!