Реконструкцию инженерных сетей в Пскове провели с использованием труб Группы ПОЛИПЛАСТИК

24.01.2023
В Пскове завершается комплексная реконструкция улицы Кузбасской дивизии. На объекте выполнена полная замена инженерных сетей. Полимерную трубную продукцию к месту проведения работ поставила Группы ПОЛИПЛАСТИК.

Реконструкция главной дороги города проводится с 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В результате первого этапа реконструкции улица Кузбасской дивизии значительно расширена и стала полноценной четырехполосной. Дорожные работы затронули и примыкающие участки улиц Западная и Байкова. На объекте установлено 130 опор освещения, обустраиваются автобусные остановки, новые парковки, регулируемые пешеходные переходы, широкие тротуары и велодорожки.  

Но первым этапом работ стала замена всех инженерных коммуникаций: вынесены за пределы трассы и построены заново сети водоснабжения и канализации, смонтирована новая ливневка.

Для решения задачи по строительству новой линии водопровода торговый дом «ПОЛИПЛАСТИК Центр» отгрузил на объект полиэтиленовые трубы ПЭ 100 диаметром 560 мм. Для обустройства канализации были поставлены трубы серии КОРСИС ПЛЮС диаметром 1200 мм.

Трубы ПЭ 100 в течение всего срока эксплуатации (более 50 лет) сохраняют все технические характеристики: не изменяют состав и качества чистой воды, не подвержены коррозии, устойчивы к нагрузкам. Поэтому такие трубы успешно применяются для монтажа сетей напорного водоснабжения. В свою очередь, трубы серии КОРСИС ПЛЮС широко используются для сетей хозяйственно-бытовой, промышленной и ливневой канализации, обустройства защитных футляров и водопропускных труб под дорогами. Специальная конструкция этой трубы, выполненной из полиэтилена высокой плотности и усиленной навитым по спирали полимерным профилем, обеспечивает улучшенные прочностные характеристики. Трубопроводы КОРСИС ПЛЮС прочны, герметичны, устойчивы к появлению коррозии и к агрессивным средам.

Реконструкция улицы Кузбасской дивизии проводится в связи с растущей застройкой этого района Пскова, необходимостью увеличения пропускной способности улиц, организации автобусного сообщения и комплексного развития инфраструктуры города.

Проведенные работы позволят облегчить дорожную ситуацию, а применяемые для создания новых инженерных коммуникаций современные полимерные трубопроводы Группы ПОЛИПЛАСТИК обеспечат безопасное и стабильное функционирование систем водоснабжения и водоотведения в этом районе Пскова.

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!