В доменном цехе "Тулачермета" установлена автоматическая система контроля выбросов

19.01.2023
  В доменном цехе установлена автоматическая система контроля выбросов
      
       Отныне отслеживать эмиссию на уровне предприятия и передавать данные в государственную систему учета выбросов можно будет в режиме онлайн.
       Установка подобной системы — требование природоохранного законодательства и применима в отношении всех промышленных предприятий 1 категории воздействия на окружающую среду. Монтаж системы в доменном цехе Тулачермета происходит в рамках мероприятий, направленных на получение комплексного экологического разрешения – КЭР.
       Монтаж оборудования, призванного контролировать объем выбросов оксида углерода, оксида азота и диоксида серы, стартовал еще в прошлом году. На сегодняшний день установка почти завершена, на очереди – подготовка к введению системы в эксплуатацию.
       Четыре прибора учета установлены на трубе кауперов ДП-3 на отметке +33,5 м. Еще один — на трубе кауперов ДП-1.
       Полученная информация будет отображаться на пульте управления, смонтированном на площадке ДП-3. Передача данных в государственную систему учета выбросов произойдет после обработки и анализа данных в режиме онлайн.
      
       Игорь Челиков, начальник отдела экологии и санитарии:
       — Охрана окружающей среды и промышленная безопасность — одни из ключевых приоритетов Тулачермета. Установка автоматической системы контроля выбросов в доменном цехе важна не только с экологической, но и с экономической точки зрения.
       В соответствии с требованием закона, если источник выбросов загрязняющих веществ не будет оснащен данной системой, к предприятию будет применен 100-кратный повышающий коэффициент к плате за воздействие на окружающую среду.
      

Запросить консультацию
公司的名称
您的姓名
您的联系电话
您的邮箱
Ваша заявка
успешно отправлена
订阅我们的电报频道!